一緒に詩吟を楽しみませんか!!

詳しい情報は本部事務局までお問合わせください。

キーワードから探す

所在地、教室名の一部などを記入して「検索」ボタンをクリックしてください

【注意】あまり細かく指定しすぎると見つかりにくいことがあります。

都道府県から探す

北海道

所在地 教室名 所属
函館市千代台町27-5 青年センター 函館岳精会
函館市梁川町8-12 梁川 函館岳精会
旭川市5条20丁目中央公民館 旭川桜 札幌岳精会
旭川市緑が丘南4条1丁目 旭川 札幌岳精会
札幌市南区真駒内緑町4丁目10-18五輪団地管理事務所 真駒内団地 札幌岳精会
札幌市南区簾舞4条2丁目10-18ミソマップ会館 簾舞 札幌岳精会
札幌市清田区清田1条2丁目清田区民センター 清田 札幌岳精会
札幌市白石区北郷3条7丁目9-20北白石地区センター 北白石 札幌岳精会

青森県

所在地 教室名 所属
青森市松原1 松原教室 青森教場
青森市青葉3 青森教場 青森教場

宮城県

所在地 教室名 所属
多賀城市高橋1 仙台 仙台教場
大崎市古川北町5-5-2大崎市古川中央公民館 木曜教室 古川教場
大崎市古川北町5-5-2大崎市古川中央公民館 金曜教室 古川教場
大崎市古川諏訪3-1-13大崎市県民共済館 月曜教室 古川教場

秋田県

所在地 教室名 所属
由利本荘市前郷字御伊勢下24−1善隣館 由利地区(由利コミュニティセンター) 秋田教場
由利本荘市瓦谷地1鶴舞会館 本荘地区(鶴舞会館) 秋田教場
由利本荘市矢島町 矢島福祉会館 矢島地区 秋田教場
由利本荘市鳥海 柴水館 鳥海地区 秋田教場
鹿角市花輪字荒屋敷 鹿角教場 鹿角教場

山形県

所在地 教室名 所属
天童市交り江1 交り江 天童岳精会
天童市北久野本2-7-46 天童北部公民館 天童北部公民館教室 天童王将岳精会
天童市大字原町甲 干布教室 天童王将岳精会
天童市大字大清水 成生教室 天童王将岳精会
天童市大字寺津 さくらんぼ(1) 天童岳精会
天童市大字干布 荒谷教室 天童王将岳精会
天童市大字清池 高擶(たかだま)教室 天童王将岳精会
天童市大字蔵増乙 蔵増教室 天童王将岳精会
天童市大字蔵増乙 老野森教室 天童王将岳精会
天童市大字道満 道満教室 天童王将岳精会
天童市小関1 山形 天童岳精会
天童市山辺町大字近江 山辺教室 天童王将岳精会
天童市東久野本2 天童原教室 天童王将岳精会
天童市泉町1 泉町 天童岳精会
天童市泉町2 泉町教室  天童王将岳精会
天童市田鶴町4 田鶴町教室 天童王将岳精会
天童市田鶴町4-7-46天童中部公民館 天童中部公民館教室 天童王将岳精会
天童市老野森2-6-3天童市総合福祉センター センター 天童岳精会
天童市老野森2-6-3天童市総合福祉センター 舞鶴 天童岳精会
天童市老野森2-6-3天童市総合福祉センター 伊藤 天童岳精会
天童市駅西2 駅西 天童岳精会
天童市駅西2-4-35 天童市中央公民館 天童市中央公民館火曜日教室 天童王将岳精会
天童市駅西2-4-36 天童市中央公民館 天童市中央公民館金曜日教室 天童王将岳精会
最上町向町 最上教場 村山支部
村山市大久保 宝田教場 村山支部
村山市駅西 村山教場 村山支部
東根市大字東根 東根 東根支部
東根市大字羽入 大富 東根支部
東根市大字野川 東郷 東根支部
鶴岡市泉町5-30鶴岡市第三コミュニティーセンター さくら教場 天童岳精会

茨城県

所在地 教室名 所属
取手市戸頭6 戸頭 取手教場
守谷市みずき野5 郷州 取手教場
守谷市百合ヶ丘2 中央 取手教場
守谷市高野 高野公民館 取手教場
筑西市辻 筑峰教場 武蔵岳精会

群馬県

所在地 教室名 所属
渋川市渋川1310-10女性会館 女性会館教場 渋川岳精会
渋川市渋川1822-21辰巳町会館 辰巳町教場 渋川岳精会
渋川市渋川784並木町公会堂 並木町教場 渋川岳精会
渋川市石原1271-2石原西住民センター 手川町教場 渋川岳精会
渋川市石原1271-2石原西住民センター 高源地教場 渋川岳精会
渋川市赤城町568-1赤城町社会福祉センター 敷島教場 渋川岳精会
渋川市赤城町三原田490三原田公民館 三原田教場 渋川岳精会
渋川市金井1999金島ふれあいセンター 金島教場 渋川岳精会
渋川市金井989金井南町住民センター 金井南町教場 渋川岳精会

埼玉県

所在地 教室名 所属
坂戸市鶴舞4 鶴舞教場 武蔵岳精会
大宮市大門町1-29カラオケ館大宮店 エンプラス 田園支部
川口市南前川2-15-2前川南公民館 前川南教場 武蔵岳精会
川口市大字芝3905芝公民館 芝詩吟クラブ 武蔵岳精会
川口市川口3-3リプレ川口2番街4F よみうりカルチャー川口教室 その他
川口市本町4 中央教場 武蔵岳精会
川口市芝中田1 芝中田1,2丁目教場 武蔵岳精会
川口市芝中田2-3-1川口市立芝南公民館 清吟教場 武蔵岳精会
川口市芝中田2-3-1芝南公民館 芝南詩吟同好会 武蔵岳精会
川口市芝中田2-3-1芝南公民館 芝南吟詠会 武蔵岳精会
東松山市松葉町1-17-11東松山駅前カラオケボックス 東松山教場 多摩岳精会
熊谷市妻沼東1-1妻沼中央公民館 熊谷妻沼教室 千代田岳精会
熊谷市宮前町1-24-1熊谷市荒川公民館 熊谷教場 千代田岳精会
羽生市中央2-8-10羽生市中央公民館 熊谷羽生教室 千代田岳精会
草加市住吉2丁目9-1草加中央公民館 草加教場 千代田岳精会
蕨市中央4 中央詩吟 埼玉岳精会
蕨市中央7-41-1下蕨公民館 蕨教場 蕨教場
蕨市南町2 南町詩吟 埼玉岳精会
蕨市塚越3 塚越詩吟1部 埼玉岳精会
蕨市塚越3 塚越詩吟2部 埼玉岳精会
蕨市塚越3 シニア詩吟 埼玉岳精会
蕨市錦町3 西詩吟 埼玉岳精会
蕨市錦町3 西吟友 埼玉岳精会

千葉県

所在地 教室名 所属
千葉市緑区土気町 土気教室 千葉中央教場
千葉市緑区土気町 中央教室 千葉中央教場
千葉市緑区大椎町 大椎教室 千葉中央教場
千葉市緑区大高町 大高教室 千葉中央教場
千葉市緑区誉田町2 緑いきいき教室 千葉中央教場
千葉市緑区越智町 越智教室 千葉中央教場
市原市若宮3 千葉 千葉教場
市川市高谷1-8-1市川市信篤公民館内 市川教場 千代田岳精会
我孫子市並木5 我孫子教場 杉並教場
我孫子市我孫子4丁目3-1エファタ会館 我孫子教場 千代田岳精会
我孫子市本町3-2-1 イトーヨーカドー3F アビイカルチャー その他
柏市松葉町2 柏教場 六郷岳精会
柏市柏11-20スカイビル8F 柏読売文化センター教場 多摩岳精会
柏市西原3 柏の葉吟詠会 杉並教場
柏市豊四季台1-1-1000豊四季台近隣センター 豊四季 取手教場
流山市江戸川台東1-251江戸川台福祉会館 江戸川台教場 杉並教場
習志野市大久保3-8-20大久保公民館 中野(分教場) 中野教場
鎌ケ谷市道野辺中央コミュニティセンター内 鎌ヶ谷教場 千代田岳精会

東京都

所在地 教室名 所属
あきる野市引田 秋川 府中支部
あきる野市留原155留原自治会館 五日市 府中支部
世田谷区玉川台1-6-15玉川台区民センター 用賀教場 千代田岳精会
中央区日本橋久松町1-久松町区民会館 銀座教場 千代田岳精会
中野区中央4-57-1桃園地域センター 中野教場 千代田岳精会
中野区中野2-13-14中野区産業振興センター 中野 中野教場
北区志茂1-34-17なでしこ小学校1F 志茂教場 千代田岳精会
北区西ヶ原1-23-3滝野川会館 滝野川教場 城南教場
台東区池之端1 上野 上野教場
品川区二葉1-1-2荏原第5地区センター 旗の台教場 多摩岳精会
品川区二葉1-3-37荏原第五地域センター 荏原教室 多摩岳精会
品川区二葉3-37地区センター 大井町教場 多摩岳精会
品川区北品川2 品川宿教場 品川支部
品川区南大井3丁目7-13シルバーセンター南大井内 南大井朗詠会 品川支部
品川区大井3丁目7-19山中小学校内いきいき広場 山中日曜教場 品川支部
品川区大井3丁目7-19山中小学校内いきいき広場 山中土曜教場 品川支部
品川区大井6丁目18-40 大井鹿島町会会館内 鹿島会館教場 品川支部
品川区大井7-6-20庚塚(かのいづか)町内会館 庚塚教場 品川支部
品川区西大井2-5-21 西大井いきいきセンター 西大井朗詠会 品川支部
品川区西大井2-5-21西大井いきいきセンター 西大井教場 品川支部
品川区豊町3丁目 ゆたか教場 品川支部
多摩市関戸4-72 聖蹟教場 六郷岳精会
多摩市関戸4-72多摩市立関戸公民館 桜ヶ丘教場 千代田岳精会
大田区下丸子1 下丸子教場 六郷岳精会
大田区下丸子3-1-3大田区民プラザ プラザ教場 六郷岳精会
大田区中央2-10-1太田文化の森 太田文化の森教場 城南教場
大田区六郷西4-1-5 六郷文化センター 六郷文化センター教場 六郷岳精会
大田区多摩川2 多摩川教場 六郷岳精会
大田区大森北1-6-16JR大森駅ビルアトレ6F読売文化センター 大森読売文化センター教場 多摩岳精会
大田区大森北1丁目JR大森駅ビル6F 大森文化センター教場 六郷岳精会
大田区池上4-21-13池上文化センター 池上文化センターA教場 六郷岳精会
大田区羽田3 羽田教場 川崎支部
大田区蒲田1 金曜教室 蒲田教場
大田区蒲田4 蒲田教場 六郷岳精会
大田区西六郷2 黒上教場 六郷岳精会
大田区西六郷2 蒲生教場 六郷岳精会
大田区西六郷41-5六郷文化センター 水曜会教場 六郷岳精会
大田区西蒲田3-19-1ふれあいはすぬま 池上文化センターB教場 六郷岳精会
府中市住吉町1-61住吉文化センター 吟翔第二 府中支部
府中市宮町1-100府中の森芸術劇場分館 府中支部
府中市府中町2-25中央文化センター他 吟水 府中支部
府中市府中町2-25中央文化センター他 やまなみ 府中支部
府中市本町4-7-1本町4丁目地区公会堂 厳美本町 府中支部
府中市本町4-7-1本町四丁目地区公会堂 吟楽 府中支部
府中市片町2-17片町文化センター 厳美片町 府中支部
府中市西府町1-60西府文化センター 吟翔 府中支部
新宿区牛込箪笥町15牛込箪笥区民ホール 神楽坂教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命ビル内 新宿第四教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内 丸の内支部教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内 新陵教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内 東陽町支部教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内 清水教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内 神田教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内 ハザマ支部教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内 精流教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内 新宿支部教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内 新宿第二教場 千代田岳精会
新宿区西新宿1-9-1明治安田生命新宿ビル内 新宿第三教場 千代田岳精会
武蔵野市西久保1-23-7武蔵野市西久保コミュニティセンター内 武蔵野教場 多摩岳精会
江戸川区小松川1 小松川教場 六郷岳精会
江戸川区船堀1-3-1船堀コミュニティ会館3F 隅田教場 隅田教場
町田市原町田6-8-1(町田センタービル6・7・8階)町田市生涯学習センター 町田中央教場 町田中央教場
町田市広袴4-4-3広袴会館 広袴 府中支部
稲城市大丸251大丸地区会館 稲城教場 多摩岳精会
練馬区下石神井4丁目 清水石神井教場 千代田岳精会
荒川区日暮里2-10-9日暮里ひろば館 日暮里教場 千代田岳精会
荒川区荒川7-20-1町屋文化センター内 町屋読売文化センター教場 多摩岳精会
西武池袋本店別館8・9階 池袋コミュニティ・カレッシ゛詩吟教室 池袋教場
調布市下石原3-71-2下石原地域福祉センター 下石原 府中支部
調布市小島町2-33-1調布市文化会館たづくり 調布教場 千代田岳精会
豊島区池袋1-28-1西武池袋本店別館8階 池袋コミュニティ・カレッシ゛詩吟教室 多摩岳精会
豊島区西巣鴨2-35-3区民ひろば西巣鴨第1 すがも教場 六郷岳精会

神奈川県

所在地 教室名 所属
伊勢原市桜台1-8-1イトーヨーカドー5F 伊勢原教場 井田岳精会
大和市鶴間1-31-7大和市保健福祉センター 大和教場(1) 多摩岳精会
大和市鶴間1-32-12 大和市勤労福祉会館 大和教場(2) 多摩岳精会
小田原市久野 小田原教場 井田岳精会
小田原市扇町1 寺町教場 井田岳精会
川崎市中原区上小田中6-43神明会館内 中原教場 中原教場
川崎市中原区下小田中1 中原教場 相模支部
川崎市中原区下小田中1-4-1大戸小学校 高津教場 相模支部
川崎市中原区丸子通2 等々力第二教場 等々力教場
川崎市中原区井田1 井田教場 等々力教場
川崎市中原区井田中ノ町 中ノ町教場 井田岳精会
川崎市中原区木月祇園町2-2 国際交流センター 丸子教場 等々力教場
川崎市中原区等々力1 いこいの家教場 等々力教場
川崎市多摩区宿河原3 宿河原教場 多摩岳精会
川崎市多摩区生田7-12五反田自治会館 生田教場 千代田岳精会
川崎市多摩区菅城下7 稲田堤教場 多摩岳精会
川崎市宮前区宮前平1 宮前 府中支部
川崎市川崎区堤根34-15ふれあいプラザかわさき ふれあいプラザかわさき詩吟同好会 本部
川崎市川崎区大師駅前1-1-5プラザ大師 川崎大師教場 六郷岳精会
川崎市川崎区浅田3 浅田第1教場 川崎支部
川崎市川崎区浅田3 浅田第2教場 川崎支部
川崎市川崎区浅田3 会館教場 川崎支部
川崎市川崎区渡田1 本部昼教場 六郷岳精会
川崎市川崎区渡田1 本部昼教場 本部(昼)教場
川崎市川崎区渡田1 本部夜教場 本部(夜)教場
川崎市川崎区渡田1-1-4岳精流総本部 川崎教場 多摩岳精会
川崎市川崎区渡田新町3 渡田教場 渡田教場
川崎市幸区中幸町4 中幸町教場 中幸町教場
川崎市幸区古市場2-80古市場二丁目町内会館 古市場教場 六郷岳精会
川崎市幸区小向仲野町14県営小向ハイツ集会室 小向教場 小向教場
川崎市幸区紺屋町33-1老人いこいの家 幸第一 田園支部
川崎市高津区久末 久末教室 川崎支部
川崎市高津区久末 久末合原教場 川崎支部
平塚市見附町30-2 崇善公民館 平塚教室 茅ヶ崎教場
横浜市中区本牧16-1本牧地区センター 本牧教場 六郷岳精会
横浜市保土ヶ谷区狩場町295-2狩場緑風荘 狩場教場(兼 漢詩教室) 多摩岳精会
横浜市南区大岡1-14-1大岡地区センター3F工芸室 若宮教場 多摩岳精会
横浜市港北区新吉田3236新田地区センター 新横教場 新横教場
横浜市港北区綱島西1-14-26綱島地区センター 綱島 田園支部
横浜市港北区菊名6-18-10 菊名地区センター 菊名詩吟クラブくらぶ 本部
横浜市磯子区上中里397-2上中里地区センター 磯子第2教場 多摩岳精会
横浜市磯子区氷取沢150-4磯子台パークハイツ管理棟2F 磯子第1教場 多摩岳精会
横浜市緑区鴨居4 鴨居 相模支部
横浜市西区みなとみらい みなとみらい教場 千代田岳精会
横浜市西区御所山町1-8戸部コミュニティハウス 戸部教場 六郷岳精会
横浜市都筑区茅ケ崎南3 仲町台教場(幼少年) 多摩岳精会
横浜市都筑区茅ヶ崎南3 都築教場 多摩岳精会
横浜市青葉区桜台3 青葉台教場 六郷岳精会
横浜市鶴見区朝日町2 YD教場 川崎支部
横浜市鶴見区東寺尾4-16-19飯山幼稚園 東寺尾教場 相模支部
横浜市鶴見区東寺尾6-37-14 寺尾地域ケアプラザ 寺尾地域ケアプラザ詩吟くらぶ 本部
横浜市鶴見区馬場3-21-21上寺尾小学校コミュニティハウス 上寺尾教場 相模支部
横浜市鶴見区馬場4 馬場教場 六郷岳精会
横浜市鶴見区馬場4-29-14醍醐馬場店 馬場 相模支部
横浜市鶴見区鶴見中央2 アイリス詩吟スクール教場 六郷岳精会
横浜市鶴見区鶴見中央2 花月園教場 六郷岳精会
海老名市国分北2丁目海老名グリーン&カルチャーカレッジ内 海老名教場 相模支部
町田市相原町795-1堺市民センター 相原 府中支部
相模原市緑区大島1776-5相模原市立大沢公民館 桜沢 府中支部
秦野市今泉598南公民館 秦野第三教場 井田岳精会
秦野市南矢名2-16-22大根公民館 秦野第四教場 井田岳精会
秦野市名古木460-4名古木会館 名古木教場 井田岳精会
秦野市寺山 秦野第一教場 井田岳精会
秦野市鶴巻2182鶴巻公民館 秦野第二教場 井田岳精会
秦野市鶴巻南2-38-8サンライフ鶴巻 サンライフ教場 井田岳精会
茅ケ崎市松が丘二丁目7-36三ケ丘自治会館 茅ケ崎教場 茅ヶ崎教場
葉山町長柄1413-154葉桜会館 逗葉教場 千代田岳精会
藤沢市亀井野 神奈川県営亀井野団地第二集会所 亀井野教室 藤沢教場
藤沢市善行1-2-3善行市民センター 善行教室 藤沢教場
藤沢市弥勒寺1 藤沢教場 多摩岳精会
藤沢市辻堂新町1-11-23 明治市民センター 辻堂教室 藤沢教場
足柄下郡湯河原町城堀87-1城堀会館 湯河原教室 茅ヶ崎教場
足柄下郡真鶴町真鶴433-1真鶴図書館情報センター 真鶴教場 茅ヶ崎教場
逗子市逗子4-2-11逗子文化プラザ交流センター 逗子教場 逗子教場
鎌倉市大船1-20-6鎌倉市消防団第九分団集会所 鎌倉教場 千代田岳精会

新潟県

所在地 教室名 所属
三条市月岡3-15-25本成寺公民館月岡分館 月岡 新潟支部
三条市興野2-4-3興野区民会館 興野教場 新潟支部
糸魚川市大和川 糸魚川教場 糸魚川教場

福井県

所在地 教室名 所属
福井市山内町 福井教場 福井教場

長野県

所在地 教室名 所属
上田市真田町 真田町公民館 真田教場 松本教場
塩尻市大門桔梗町 塩尻教場 松本教場

岐阜県

所在地 教室名 所属
各務原市那加新加納町 各務原教場 長良川岳精会
羽島郡笠松町中野317下羽栗会館 羽栗教場 長良川岳精会
羽島郡笠松町北及 東洋教場 一宮支部
羽島郡笠松町北及 東洋第二教場 一宮支部
羽島郡笠松町常盤町6番地 笠松中央公民館 青少年 美濃岳精会
羽島郡笠松町常盤町6番地 笠松中央公民館 笠松 美濃岳精会
羽島郡笠松町美笠通2 高冨 美濃岳精会
羽島郡笠松町美笠通2-14 赤塚宅 正木 美濃岳精会

静岡県

所在地 教室名 所属
三島市富士ビレッジ 三島第二教場 三島教場
下田市 須崎漁民会館 乳峰教場 下田岳精会
下田市吉佐美 下田育成教場 下田岳精会
下田市吉佐美883-1 朝日公民館 月吉教場 下田岳精会
下田市吉佐美883-1 朝日公民館 吉佐美教場 下田岳精会
下田市大賀茂 大賀茂公民館 大賀茂教場 下田岳精会
下田市柿崎 浜崎教場 下田岳精会
下田市柿崎 外浦集会所 外浦集会所 下田岳精会
下田市椎原 梓龍教場 下田岳精会
下田市椎原 西伊豆教場 下田岳精会
下田市武が浜3 丸三教場 下田岳精会
下田市白浜 長田教場(1) 下田岳精会
下田市白浜 長田教場(2) 下田岳精会
下田市立野191稲生沢公民館 立野教場 下田岳精会
熱海市中央町1-1熱海市中央公民館 熱海教場 茅ヶ崎教場
賀茂郡東伊豆町稲取3021-5蓮行寺本堂 稲取教場 下田岳精会
賀茂郡東伊豆町稲取3354東伊豆町役場会議室 東伊豆教場 下田岳精会

愛知県

所在地 教室名 所属
一宮北方町北方字勅使 大友会 一宮支部
一宮北方町北方字勅使 大友会第二 一宮支部
一宮市北方町北方中屋敷野郷 中屋敷公民館 宝行寺教場 長良川岳精会
一宮市北方町北方勅使 北方公民館 勅使教場 長良川岳精会
一宮市小信字中平5小信中島つどいの里 一宮 美濃岳精会
一宮市木曽川町内割田一の通り27 木曽川文化会館 師範 美濃岳精会
一宮市木曽川町内割田一の通り27 木曽川文化会館 木曽川 美濃岳精会
一宮市栄1丁目 一宮駅前教場 一宮支部
一宮市浅井町前野字郷西 浅井 一宮支部
一宮市浅井町前野字郷西 貴船第二 一宮支部
一宮市観音寺1-15-10 大和公民館 大和 美濃岳精会
一宮市貴船1 貴船第一 一宮支部
刈谷市半城圡西町2-3-6 ヨサミ教場 三河岳精会
名古屋市北区下飯田町3 大曽根教場 瑞穂支部
名古屋市北区大曽根3-15六郷コミュニティセンター 大曽根 名古屋支部
名古屋市名東区亀の井1 一社教場 瑞穂支部
名古屋市守山区西島14 守山教場 瑞穂支部
名古屋市昭和区川名山町46-4滝川コミュニティセンター 滝川コミュニティーセンター 名古屋支部
名古屋市昭和区滝川町131滝川小学校 山手 名古屋支部
名古屋市熱田区横田1 熱田教場 瑞穂支部
大府市横根町箕手 大府教場 三河岳精会
安城市三河安城東町2 三河安城東町 三河岳精会
安城市新田町 安城中部公民館 安城中部 三河岳精会
安城市新田町 安城中部公民館 安祥 三河岳精会
安城市東栄町 JAあいち中央新安城支店 安城今本 三河岳精会
安城市桜井町 安城桜井福祉センター 碧海桜井 三河岳精会
安城市福釜町 安城西部公民館 安城西部 三河岳精会
安城市福釜町 安城西部公民館 安城福釜 三河岳精会
安城市篠目町 安城作野公民館 安城作野 三河岳精会
安城市里町 安城北部公民館 安城 三河岳精会
安城市里町 安城北部公民館 安城みゆき 三河岳精会
安城市里町七曲り 安城七曲り 三河岳精会
尾張旭市三郷町 尾張旭市東部市民センター くすのき 名古屋支部
尾張旭市東大道町山の内2410-2中央公民館 あさひ 名古屋支部
岡崎市上地 上地学区市民ホーム 岡崎上地 三河岳精会
岡崎市中金町  岡崎中金 三河岳精会
岡崎市井内町字風見6-2六ツ美北部学区市民ホーム 岡崎井内 三河岳精会
岡崎市井田町 井田学区市民ホーム 岡崎中央 三河岳精会
岡崎市伊賀町 愛宕学区市民ホーム 岡崎 愛宕 三河岳精会
岡崎市伝馬通 装賀きもの学院岡崎校 岡崎 三河岳精会
岡崎市伝馬通 装賀きもの学院岡崎校 岡崎北 三河岳精会
岡崎市伝馬通 装賀きもの学院岡崎校 岡崎伝馬 三河岳精会
岡崎市夏山町字陣内 岡崎夏山 三河岳精会
岡崎市広幡町 広幡学区市民ホーム 岡崎広幡 三河岳精会
岡崎市橋目町 矢作北学区市民ホーム 岡崎西 三河岳精会
岡崎市橋目町牛転35矢作北学区市民ホーム 岡崎橋目 三河岳精会
岡崎市欠町 世尊寺 岡崎東 三河岳精会
岡崎市欠町天上田11世尊寺内 岡崎足延 三河岳精会
岡崎市滝町南谷34岡崎市常盤学区市民ホーム 岡崎常盤教場(おかざきときわ) 三河岳精会
岡崎市筒針町池田233筒針公民館 岡崎筒針教場 三河岳精会
岡崎市緑丘110-1緑丘西公民館 岡崎緑道 三河岳精会
岡崎市美合八ケ尻32緑丘学区市民ホーム 岡崎沢渡 三河岳精会
岡崎市美合八ケ尻32緑丘学区市民ホーム 岡崎美合 三河岳精会
岡崎美合町 緑丘学区市民ホーム 岡崎南 三河岳精会
岡崎美合町 緑丘学区市民ホーム 岡崎緑丘 三河岳精会
愛知郡東郷町春木台2-1春木台コミュニティー 春木台コミュニティーセンター木曜 名古屋支部
愛知郡東郷町春木台2-8春木台コミュニティー 東郷 名古屋支部
春日井市中央台2-2東部市民センター 東部センター 名古屋支部
春日井市押沢台1 押沢 名古屋支部
春日井市押沢台1 堂須 名古屋支部
春日井市玉野町1758-1玉野町婦人の家 ふれあいセンター 名古屋支部
春日井市高蔵寺町3-2-1高蔵寺ふれあいセンター 本部教場 名古屋支部
瑞穂市別府1300-1瑞穂市民センター 穂積 美濃岳精会
知立市中町 リリオホール会議室 知立中町 三河岳精会
知立市八ツ田町 福祉の里八ツ田 知立神田 三河岳精会
知立市広見 知立中央公民館 知立中央 三河岳精会
知立市広見 知立中央公民館 知立東 三河岳精会
知立市昭和  知立昭和 三河岳精会
知立市西丘町 西丘文化センター 知立さくら季 三河岳精会
知立市西丘町 西丘文化センター 知立西丘 三河岳精会
知立市西町  知立北 三河岳精会
西尾市上町  西尾北 三河岳精会
西尾市吉良町吉田東中浜27-3吉田地区コミュニティーセンター 吉良白浜 三河岳精会
西尾市吉良町富好新田 白浜老人憩いの家 吉良富好 三河岳精会
西尾市室町 室場ふれあいセンター 西尾嚶嚶 三河岳精会
西尾市徳次町 西尾市とくつぎ福祉会館 西尾徳次 三河岳精会
西尾市徳次町宮廻 西尾東教場 三河岳精会
西尾市戸ヶ崎 八ツ面ふれあいセンター 西尾八ツ面 三河岳精会
西尾市戸ヶ崎町豊美115-1西尾八ツ面ふれあいセンター 西尾八ツ面第二 三河岳精会
西尾市斉藤町 西尾福地ふれあいセンター 西尾福地 三河岳精会
西尾市斉藤町 西尾福地ふれあいセンター 西尾菱池 三河岳精会
西尾市桜町 西尾桜町公民館 西尾桜町 三河岳精会
西尾市高畠町  西尾高畠 三河岳精会
西尾市鶴ヶ崎町 にしお市民活動センター 西尾 三河岳精会
西尾市鶴ヶ崎町 にしお市民活動センター 西尾鶴城 三河岳精会
西尾市鶴ヶ崎町 にしお市民活動センター 西尾西 三河岳精会
豊田市前林 豊田前林区民会館 豊田雅友 三河岳精会
豊田市前林町行田29 前林交流館 桜教場 豊田支部
豊田市前林町行田29 前林交流館 甲山教場 豊田支部
豊田市前林町行田29前林交流館 前林教場 豊田支部
豊田市吉原町宮里 27吉原町第2区民会館 吉原教場 豊田支部
豊田市大島町 大島町ふれあい会館 豊田大島 三河岳精会
豊田市花園町 豊田花園教場 三河岳精会
豊田市若林東町沖田 124若林交流館 茶屋間教場 豊田支部
豊田市若林西町上ノ山92第3会館 若林教場 豊田支部
豊田市高岡町長根51髙岡コミュニティセンター 髙丘教場 豊田支部
額田郡幸田町大草 大草老人憩の家 幸田大草 三河岳精会
額田郡幸田町大草 大草老人憩の家 幸田大草第二 三河岳精会
額田郡幸田町菱池欠間 幸田菱池 三河岳精会

三重県

所在地 教室名 所属
津市庄田町 渡辺教室 三重教場
津市稲葉町 稲葉教室 三重教場

大阪府

所在地 教室名 所属
八尾市荘内内町1 八尾教場 大阪岳精会
八尾市長池町5 松山教場 大阪岳精会
大阪市中央区玉造1 朝陽教場 大阪岳精会
大阪市天王寺区玉造元町2 たまつくり教場 大阪岳精会
大阪市平野区平野宮町1 平野宮教場 大阪岳精会
大阪市生野区林寺2 親交教場 大阪岳精会
大阪市都島区東野田町4-1北大阪ルーテル教会 都島教場 大阪岳精会
池田市石橋4 池田教場 大阪岳精会
河内長野市南花台8 河内長野教場 大阪岳精会

兵庫県

所在地 教室名 所属
神戸市西区伊川谷町潤和 神戸教場 大阪岳精会

奈良県

所在地 教室名 所属
奈良市中町 富雄南 生駒支部
生駒市仲之町 仲之町 生駒支部
生駒市仲之町 水曜子供 生駒支部
生駒市北新町 親和 生駒支部
生駒市山崎新町 月曜夜 生駒支部
生駒市山崎新町 土曜朝 生駒支部
生駒市山崎新町 土曜夜 生駒支部
生駒市松美台 松美台 生駒支部
生駒市軽井沢町13 上汐教場 大阪岳精会
生駒市辻町 辻町教場 大阪岳精会
生駒郡斑鳩町髙安西1 法隆寺教場 大阪岳精会
香芝市鎌田 香芝教場 大阪岳精会

福岡県

所在地 教室名 所属
中間市中央1 中間教場 北九州岳精会
北九州市八幡東区中尾1丁目 旭ケ丘教場 北九州岳精会
北九州市八幡東区東台良 東台良教場 北九州岳精会
北九州市八幡東区桃園4 本部土曜教場 北九州岳精会
北九州市八幡西区千代1 千代東教場 北九州岳精会
北九州市八幡西区浅川日の峯 浅川教場 北九州岳精会

佐賀県

所在地 教室名 所属
佐賀市東佐賀町12-2循誘公民館 佐賀 大村岳精会
鹿島市高津原中牟田4326-1鹿島市民プラザ「かたらい」 鹿島 大村岳精会

長崎県

所在地 教室名 所属
佐世保市鹿子前町 佐世保 大村岳精会
大村市坂口町 坂口公民館 碧の会第一 大村岳精会
大村市坂口町 坂口公民館 碧の会第二 大村岳精会
大村市大川田町417-1竹松住民センター 竹松 大村岳精会
大村市富の原2丁目382-1郡地区公民館 中央第三 大村岳精会
大村市岩松町 パールハイム 大村岳精会
大村市杭出津3 西小路第一 大村岳精会
大村市杭出津3 西小路第二 大村岳精会
大村市杭出津3 西小路第三 大村岳精会
大村市植松二丁目 植松二丁目コミュニティセンター 中央第一 大村岳精会
大村市植松二丁目 植松二丁目コミュニティセンター 中央第二 大村岳精会
大村市西三城町8大村福祉センター 乾馬場 大村岳精会
島原市前浜町15 島原 大村岳精会
西彼杵郡長与町吉無田郷 長与南交流センター 長与第一 大村岳精会
西彼杵郡長与町吉無田郷 長与南交流センター 長与第二 大村岳精会
西彼杵郡長与町平木場郷 上長与地区公民館 長与第三 大村岳精会
長崎市錦町3 長崎錦町 大村岳精会

大分県

所在地 教室名 所属
大分市高尾台1 大分教場 大分教場

鹿児島県

所在地 教室名 所属
いちき串木野市旭町107 串木野教場 鹿児島支部
鹿児島市西千石町10-1西千石町公民館 鹿児島教室 鹿児島支部

沖縄県

所在地 教室名 所属
名護市宮里1 名護上間 沖縄岳精会
名護市港2丁目1-1中央公民館 名護 沖縄岳精会
宜野湾市野嵩1丁目1-2 宜野湾市民会館 宜野湾 沖縄岳精会
豊見城市豊見城 豊見城 沖縄岳精会
那覇市安里2丁目1-1(牧志駅前)ほしぞら公民館 那覇(昼) 沖縄岳精会
那覇市安里2丁目1-1(牧志駅前)ほしぞら公民館 那覇(夜) 沖縄岳精会
那覇市首里大名町1 大名 沖縄岳精会
那覇市首里当蔵町2丁目8-2 首里公民館 首里 沖縄岳精会

ページトップへ